Образовательная программа

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) является документом, на основании которого дошкольные образовательные учреждения Российской Федерации могут самостоятельно разрабатывать, утверждать и реализовывать основную образовательную программу дошкольного образования. Программа разрабатывалась в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Целью Программы является развитие физических, интеллектуальных, духовно- нравственных, этетических и личностных качеств ребѐнка, творческих способностей, а также развитие предпосылок учебной деятельности. Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка. Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребѐнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО). Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 24 «Березка» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

Годовой план 2020-2021гг.

Годовой план является обязательным документом дошкольного образовательного учреждения. Он нацелен на решение конкретных задач, способствующих совершенствованию работы всего педагогического коллектива в данном учебном году. Он нацелен на решение конкретных задач, способствующих совершенствованию работы всего педагогического коллектива в данном учебном году. В соответствии с задачами в плане должны быть определены конкретные мероприятия и содержание работы с педагогическим, медицинским и обслуживающим персоналом. В соответствии с задачами в плане должны быть определены конкретные мероприятия и содержание работы с педагогическим, медицинским и обслуживающим персоналом. Годовой план работы ДОУ составляется с учетом вида дошкольного образовательного учреждения и профессионального уровня педагогических кадров. Годовой план работы ДОУ составляется с учетом вида дошкольного образовательного учреждения и профессионального уровня педагогических кадров. План предусматривает мероприятия по педагогическому просвещению родителей и совместную работу со школой. План предусматривает мероприятия по педагогическому просвещению родителей и совместную работу со школой.

Учебный план 2020-2021гг.является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса, составлен в соответствии СанПин.

Расписание образовательной деятельности 2020-2021гг- расписание деятельности составлено с учётом санитарных нормативов и требований   ФГОС дошкольного образования.

Организация доп.образования в МАДОУ №24 на 2020-2021 уч.год

№ п/пВозрастная группаНаименование объединенияНаправленностьФИО руководителя
13-4 года«Дорожная азбука»Социально-педагогическаяСуркова Е.Р.
23-4 года«Акварелька» - нетрадиционные техники рисованияХудожественнаяДанилова Г.А.
34-5 лет«Мастерская волшебников»ХудожественнаяШайхуллина А.Н.
44-5 лет«Обучение родному (башкирскому) языку»Туристско-краеведческаяВалитова Г.М.
55-6 лет«Юные космонавты»ЕстественнонаучнаяАбрамова В.Ю.
65-6 лет«Светофор»Социально-педагогическаяГабдулхакова Г.И.
75-6 лет«Обучение родному (татарскому) языку»Туристско-краеведческаяКаюмова Э.Р.
86-7 лет«Юный исследователь»ЕстественнонаучнаяНурмухаметова А.А.
96-7 лет«Занимательное чтение»ЕстественнонаучнаяПотапова Н.В.
106-7 лет«Читалочка»ЕстественнонаучнаяШафикова О.А.

Рабочие программы педагогов: