Международный день родного языка

21 февраля 2022 г.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. В нашей республике государственными являются 2 языка- башкирский и русский. В рамках проведения мероприятий , посвященных Международному дню родного языка. в старшей логопедической  группе "Солнышко" МАДОУ № 24 "Березка" были проведены следующие мероприятия: Знакомство детей с национальным женским костюмом ( дети с радостью и интересом запоминали названия элементов костюма - кульдяк, камзул...) . С увлечением передали свои знания в рисунках. Так же знакомились с писателями и иллюстраторами нашей республики. Прослушали сказку "Петушок" Ж.Таржеманова. играли в народные башкирские игры: "Юрта" , "Липкие пеньки". Цель всех проведенных мероприятий: воспитать уважение к своему родному языку. Мотивировать желание общаться на родном языке.

Воспитатель : Шафикова Оксана Анваровна