"Мы бывалые солдаты"

22 февраля 2022 г.

Мероприятие ко Дню защитника Отечества в подготовительной логопедической группе "Теремок"

Зарница сегодня пришла в «Березку»

Мы встретились смело в учебном бою,

Показали удаль и доблесть свою!

Играя в «Зарницы» растут солдаты!

Накануне праздника «Дня защитника Отечества» в МАДОУ №24 «Березка» г.Белебея в подготовительной логопедической группе «Теремок» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Ребята, сотрудники сада и родители ждали этого дня и основательно к нему готовились.

На торжественном открытии участников «Зарницы» приветствовала заведующая Гарифуллина Н.Ф. После «военного парада» юные защитники отправились выполнять важные задания. В «боевых операциях» участвовали четыре рода войск (саперы, разведчики, медицинская сестра, моряки). Смелые бойцы все задания выполнили на «Ура!»: почистили минное поле, спасали «боевых товарищей», выносили с поля боя. А юная медсестра, с помощью своей коллеги Тремазовой Т.В., делала перевязки. Между боями нашли время и для душевного отдыха, спели любимую песню про смелого капитана.

Да, истину гласит народная пословица: «Война войной, но обед вовремя!». После посещения «Полевой кухни» боевой дух наших солдат поднялся еще выше. Вот впереди последнее задание: «Взятие крепости». И здесь наши воспитанники показали свои высокие спортивные возможности, быстроту, ловкость.

Игра прошла, а игроки, и не только игроки, получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия,  веселого задора!

Воспитатели группы «Теремок»: Валитова Г.М., Габдулхакова Г.И.