развлечение " Мамочка любимая моя!"

7 марта 2022 г.

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы

В нашей группе « Солнышко» прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Мамин праздник – 8 Марта!»», а  в заключении недели провели развлечение «Мамочка любимая моя!».

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.

Целью проведения данного праздника является: доставить радость детям и их родителям, раскрыть творческие способности детей через различные формы деятельности, формировать у детей любовь и уважение к женщине, матери и бабушки, приобщение детей к культуре празднования этого замечательного праздника.

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятиях по лепке, рисованию, аппликации дети своими руками готовили подарки. Также разучивали стихотворения, песни .
5 марта прошел праздник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек с чудесным праздником.. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, играли. Дети активно участвовали в конкурсах. В завершение праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Воспитатель: Шафикова Оксана Анваровна.