Спортивное развлечение ко Дню космонавтики в группах "Теремок" и "Солнышко"

12 апреля 2022 г.

12 апреля памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МАДОУ № 24 “Березка», для детей старшей и подготовительной логопедических групп прошло спортивное развлечение, посвящённое Дню Космонавтики. Мероприятие провели Габдулхакова Г.И и Шафикова О.А.

Вместе с клоуном Клепой дети узнали, что 60 лет назад 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой - космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин, которым гордится весь мир, вся планета.

Ребята прочитали стихи про космос и Юрия Гагарина.

Ребятам рассказали. что космонавты готовясь к полёту, проходят сложные испытания, тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки.

После увлекательной разминки ребятам предложили пройти испытания на прочность.

Были проведены такие эстафеты как: «Скафандр», «Построй ракету», «Полезные продукты», «Гонки  на луноходах», «Высадка на луне», «Собери созвездие».

Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. За успешно выполненные задания клоун угостил детей конфетами. Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.
Праздник прошел весело и интересно.С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети вернулись в группы.

Воспитатели групп «Теремок» и «Солнышко»: Габдулхакова Г.И, Шафикова О.А.